信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
高速公路收费问题 省交通运输厅 2020-10-02 2020-10-13
关于更换二广高速永州段指示牌的建议 省交通运输厅 2020-09-23 2020-09-30
指示牌上的地名有误 省交通运输厅 2020-09-23 2020-09-30
关于适当降低益南高速沅江段收费标准的建议 省交通运输厅 2020-08-24 2020-09-04
龙吉高速应尽快检修道隧道灯 省交通运输厅 2020-08-25 2020-09-03
关于规范各类证件文字的建议 省卫生健康委员会 2020-08-18 2020-08-25
建议湖南省儿童医院完善及更新相关配套设施 省卫生健康委员会 2020-08-18 2020-08-25
关于尽快组建湖南省属商业银行的再建议 省财政厅 2020-08-04 2020-08-17
关于湖南省乡村全科医生执业能力提升的建议 省卫生健康委员会 2020-08-03 2020-08-04
公共场合的数据更新要及时 省水利厅 2020-07-31 2020-07-31